99在线热播精品免费99热I 1000亚洲裸体人体模特摄影I 亚色中文在线I 国产日韩av一区I 一本一道久久a久久综合精品I 福利一区 福利二区I 日本乱hd高清人妖I 久久这里只精品最新地址I 日本黄色三级I 日日夜夜极品视频I 欧美一区二区三区人I 日韩午夜视频在线观看I 能在线看的av网站I 亚洲精品传媒I 91老师片黄在线观看I 毛茸茸熟妇丰满张开腿呻吟性视频I 欧美激情 亚洲激情I 女人脱了内裤子衣让男生摸I 国产精品18久久久久久首页狼I 极品韩国bj女主播19禁I 亚洲一区二区三区四区中文字幕I 欧美a免费在线I 麻豆高清视频免费观看I av不卡电影网站I 成年人午夜久久久I 动漫美女光溜溜I 色网视频在线I 永久免费视频网I 国产精品热久久久久夜色精品三区I 永久不封国产毛片av网煮站I 国产aⅴ老牛影视I 久久99热精品这里久久精品I 女生裸体免费看网站

歡迎訪問(wèn)沁陽(yáng)市佳龍機(jī)械有限公司官網(wǎng)!

客戶服務(wù)電話

0391-5655699/13569169176
常見(jiàn)問(wèn)題

秉持著堅(jiān)持品質(zhì)、責(zé)任、精心、執(zhí)著的理念,致力成為您滿意的合作伙伴,為客戶提供完善的產(chǎn)品和服務(wù)。

小型造紙成本及利潤(rùn)分析
時(shí)間:2020-06-06?? 瀏覽:14555次

關(guān)于小型造紙機(jī)械以廢紙?jiān)偕a(chǎn)成本及利潤(rùn)分析

(由于廢紙價(jià)格較前年和去年有大幅變動(dòng),再次做了一個(gè)成本及利潤(rùn)分析,如下)

  要了解紙的成本及利潤(rùn),首先我們需要了解以下幾個(gè)知識(shí)或參數(shù):

  1.每生產(chǎn)一噸成品衛(wèi)生紙需要消耗1.15-1.2噸的廢紙。

  2.廢紙(原料)我們以廢報(bào)紙為例,每噸紙我們目前市場(chǎng)價(jià)1100-1600元,這里我們?nèi)?400元計(jì)算(有些地方的廢紙價(jià)格沒(méi)有這么高)

  3.以廢報(bào)紙為例生產(chǎn)衛(wèi)生紙,每噸成品紙需要各種化工助劑(脫墨劑、漂白劑等)約合300元。如果原料是白紙邊,則不需要這么多的化工助劑。

  4.如果以787型衛(wèi)生紙機(jī)為例,分兩班,每班按4個(gè)工人,每個(gè)人工按50元計(jì)算。

  5.燃料我們以煤為例,使用蒸氣鍋爐,每生產(chǎn)一噸紙約消耗300-400公斤的煤,我們以每噸煤1000元計(jì)算。

  6.每生產(chǎn)一噸紙,設(shè)備損耗、毛毯損耗、以及其它損耗,我們按50元計(jì)算。

  好了,有了以上這些參數(shù),這里我們就以787型衛(wèi)生紙為標(biāo)準(zhǔn)來(lái)計(jì)算一下紙的生產(chǎn)成本及利潤(rùn)分析:

  成本=原料+人工工資+電費(fèi)+化工助劑+煤+各種損耗

  (1400元×1.2)+(8×50元)+300元+300元+400元+50元=3130元

  目前這種脫墨衛(wèi)生紙的大軸紙出廠價(jià)格約在每噸4000-5000元左右,每噸的利潤(rùn)約在1000元-1800元左右。如果我們以出廠價(jià)格平均為每噸4200元計(jì)算,每噸利潤(rùn)也約為1100元。

  而787型設(shè)備每天可以生產(chǎn)0.8-1噸成品紙,每個(gè)月我們按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備一年就可以產(chǎn)生30多萬(wàn)元的利潤(rùn)了。如果把衛(wèi)生紙直接進(jìn)行深加工,做成可以直接在超市銷售的包裝的話,銷售價(jià)格還會(huì)更高。另外,本公司設(shè)備在使用廢紙進(jìn)行生產(chǎn)的同時(shí),還可以使用原漿(包括木漿、草漿、竹漿等)進(jìn)行生產(chǎn)原漿衛(wèi)生紙產(chǎn)品,市場(chǎng)銷售價(jià)格更高。利潤(rùn)空間也會(huì)更高一些。

  而對(duì)于生產(chǎn)燒紙的設(shè)備來(lái)說(shuō),成本可以參考以下的計(jì)算和分析:

  首先我們以廢紙價(jià)格為700-1100元,這里我們選中間價(jià)1000元每噸,而生產(chǎn)一噸燒紙,需要消耗1.1-1.15噸的原料。

  生產(chǎn)燒紙的人工了會(huì)比衛(wèi)生紙少,我們按4個(gè)人工來(lái)算。(因?yàn)橥?87的設(shè)備,生產(chǎn)燒紙的產(chǎn)量約在1-2.5噸,所以人工就相對(duì)要少不少)

  生產(chǎn)燒紙基本不需要化工助劑,有些種類的燒紙有色彩,那我們就以每噸紙50元的化工來(lái)計(jì)算(實(shí)際用不了這么多)。

  燃料的消耗會(huì)比生產(chǎn)衛(wèi)生紙低,我們這里按300公斤來(lái)算。

  成本=原料+人工工資+電費(fèi)+煤+化工助劑+各種損耗

  (1000元×1.15)+(4×50元)+250元+300元+30元+50元=1980元

  這種燒紙目前的出廠價(jià)格約在每噸2800-3500元左右,每噸的利潤(rùn)約在800-1500元左右。我們以出廠平均價(jià)格每噸3000元計(jì)算,每噸利潤(rùn)也約為1000元。

  787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙每天可以生產(chǎn)1.2-2噸(部分品種的燒紙產(chǎn)量可以更高一些),我們按每天生產(chǎn)1.6噸計(jì)算,每個(gè)月按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年也按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙一年就可以有約近40萬(wàn)元的利潤(rùn)了。而在生產(chǎn)燒紙的時(shí)候,不少地方還會(huì)加入一定比例的木粉(木屑,鋸末之類),而且還以重量來(lái)銷售,那么利潤(rùn)就會(huì)更高。同時(shí)加入木粉之后,設(shè)備的相對(duì)產(chǎn)量也就相應(yīng)的增加了。


  • 13569169176
    一鍵撥號(hào)
  • 短信咨詢
    短信咨詢
  • 查看地圖
    查看地圖